BWL - Duales Studium Bewerbungsfristen

BWL - Duales Studium-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Das duale Studium der BWL verbindet betriebswirtschaftliches Fachwissen mit direkter Praxiserfahrung in einem Unternehmen und gehört zu den beliebtesten dualen Studiengängen in Deutschland. Studierende profitieren von einer Vergütung während des gesamten Studiums und sammeln wertvolle Berufserfahrung, die ihnen einen klaren Vorteil auf dem Arbeitsmarkt verschafft. Die Einsatzmöglichkeiten nach dem Abschluss sind vielfältig – von Controlling über Marketing bis hin zur Unternehmensberatung.

Mehr anzeigen...

BWL - Duales Studium Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für BWL - Duales Studium-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
MasterKeine Studiengänge15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Januar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

BWL - Duales Studium Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für BWL - Duales Studium-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
MasterKeine Studiengänge30. Juni50% von Master Studiengängen
Bachelor15. Juli15. Juli58% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge30. Juni50% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
30. Juni
50% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
58% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
30. Juni
50% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

188 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft

Nächste Bewerbungsfristen für BWL - Duales Studium

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

...

8

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

BWL - Duales Studium: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
188 Studiengänge
Anzeige
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Gehe zu Seite
Nächste Seite