Englischsprachige Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement Englische Studiengänge: Fristen

Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement Englische Studiengänge: Fristen

Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Studying Artificial Intelligence and Information Management as an international student prepares you to combine advanced AI technologies with modern data and knowledge management to support smart organizations. The program blends machine learning, data analytics, information systems, database management, business process optimization, and digital governance, with a strong focus on turning data into actionable insights. Germany and other leading study destinations offer practice-oriented programs with close industry partnerships and real-world digital transformation projects.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. März100% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge15. März100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge28. Februar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. März
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. März
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. September42% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge15. September17% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge31. August67% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
42% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
17% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
67% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Künstliche Intelligenz und Informationsmanagement: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
12 Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Electrical Enginееring
Electrical Enginееring
Electrical Enginееring
Electrical Enginееring
Anzeige
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Electrical Engineering and Information Technology - Intеrnatiοnal
Anzeige
Analytical Instruments, Measurement and Sensor Technolοgу
Analytical Instruments, Measurement and Sensor Technolοgу
Analytical Instruments, Measurement and Sensor Technolοgу
Analytical Instruments, Measurement and Sensor Technolοgу
Analytical Instruments, Measurement and Sensor Technolοgу
Anzeige
Information Technology (INFOTEСН)
Information Technology (INFOTEСН)
Information Technology (INFOTEСН)
Information Technology (INFOTEСН)
Gehe zu Seite
Vorherige Seite