Sportökonomie Bewerbungsfristen

Sportökonomie-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Du bist sportbegeistert und interessierst dich für wirtschaftliche Zusammenhänge? Dann ist ein Studium der Sportökonomie genau das Richtige für dich! Hier lernst du, wie Sportvereine, Sportevents und Sportartikelhersteller wirtschaftlich erfolgreich geführt werden.

Mehr anzeigen...

Sportökonomie Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Sportökonomie-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Dezember28. Februar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge28. Februar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Dezember
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Sportökonomie Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Sportökonomie-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master31. Mai15. September26% von Master Studiengängen
Bachelor15. Juli15. September58% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge21. September0% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
31. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
26% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
58% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
21. September
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

50 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Sportökonomie: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
50 Studiengänge
Anzeige
Economics with Data Scienсе
Economics with Data Scienсе
Economics with Data Scienсе
Economics with Data Scienсе
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Agrarwissensсhaftеn
Agrarwissensсhaftеn
Agrarwissensсhaftеn
Agrarwissensсhaftеn
Anzeige
Economics (Μajοr)
Economics (Μajοr)
Economics (Μajοr)
Economics (Μajοr)
Anzeige
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Bioeconοmу
Anzeige
Master of Business Аdministratiοn
Master of Business Аdministratiοn
Master of Business Аdministratiοn
Master of Business Аdministratiοn
Master of Business Аdministratiοn
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Vorherige Seite
Nächste Seite