Englischsprachige Schauspiel-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Schauspiel Englische Studiengänge: Fristen

Schauspiel Englische Studiengänge: Fristen

Schauspiel-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Du träumst davon, auf der Bühne zu stehen oder in Film und Fernsehen zu glänzen? Die Schauspielerei bietet dir die Chance, deine Leidenschaft zum Beruf zu machen. Du lernst nicht nur, verschiedene Rollen zu verkörpern, sondern entwickelst auch deine persönlichen Fähigkeiten weiter.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Schauspiel-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Schauspiel-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge31. Dezember100% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge10. Januar83% von Bachelor Studiengängen
Andere Keine Studiengänge15. November50% von Andere Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Dezember
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
10. Januar
83% noch offen für Bewerbungen
Andere
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. November
50% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Schauspiel-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Schauspiel-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge31. Dezember33% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge1. April38% von Bachelor Studiengängen
Andere Keine Studiengänge15. März0% von Andere Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Dezember
33% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
1. April
38% noch offen für Bewerbungen
Andere
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. März
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Schauspiel: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Englischsprachige Schauspiel-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Schauspiel: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Schauspiel
Wo möchtest du studieren?
Wähle eine Stadt und/oder eine Hochschule (z. B. München, Berlin, TU München)
1 Filter ausgewählt
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
2 Studiengänge