Englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Berufspädagogik Technik Englische Studiengänge: Fristen

Berufspädagogik Technik Englische Studiengänge: Fristen

Berufspädagogik Technik-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Studying Vocational Education Technology as an international student prepares you to combine technical expertise with modern teaching and training methods to educate skilled professionals for industry and technical trades. The program integrates engineering or technology studies with pedagogy, educational psychology, and hands-on teaching practice, focusing on digital learning tools and innovative training concepts. Germany and other leading study destinations are known for their strong vocational education systems and close cooperation with industry, offering excellent practical training environments.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge15. Januar80% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar1. Februar100% von Bachelor Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
80% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
1. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge15. Juli20% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli13% von Bachelor Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
20% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
13% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Berufspädagogik Technik: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung

Englischsprachige Berufspädagogik Technik-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Berufspädagogik Technik: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
2 Studiengänge
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Double Degrees Adult Education and Management in Lifelong Eduсatiοn
Double Degrees Adult Education and Management in Lifelong Eduсatiοn
Double Degrees Adult Education and Management in Lifelong Eduсatiοn
Double Degrees Adult Education and Management in Lifelong Eduсatiοn