Englischsprachige Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu Englische Studiengänge: Fristen

Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu Englische Studiengänge: Fristen

Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Das Studium der Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistung in Deutschland ist eine gute Wahl, da das Land eine starke sportwissenschaftliche Forschung mit hohen Standards in den Bereichen Gesundheitswesen, Rehabilitation und sportliche Entwicklung verbindet. Sie erwerben praktische und wissenschaftliche Kenntnisse in Trainingsmethoden, Leistungsanalyse, Verletzungsprävention und Bewegungsphysiologie, unterstützt durch moderne Labore und anwendungsorientierte Lernmöglichkeiten. Mit seiner aktiven Sportkultur und dem wachsenden Fokus auf evidenzbasierte Gesundheits- und Leistungsprogramme bietet Deutschland eine ideale Grundlage für Karrieren in den Bereichen Sportleistung, Fitnesscoaching, Rehabilitation und Gesundheitsforschung.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar28. Februar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. August40% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli33% von Bachelor Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. August
40% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
33% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Sport- und Bewegungswissenschaften für Gesundheit und Leistu: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
5 Studiengänge