Kunsttherapie Bewerbungsfristen

Kunsttherapie-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Tauche ein in die transformative Kraft der Kunsttherapie! In diesem Studium verbindest du psychologische Expertise mit künstlerischem Ausdruck, um Menschen auf ihrem Heilungsweg zu begleiten. Du lernst, wie kreatives Gestalten therapeutische Prozesse unterstützt und seelische Blockaden lösen kann.

Mehr anzeigen...

Kunsttherapie Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Kunsttherapie-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar1. September67% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
Andere Keine StudiengängeKeine Informationen Keine Informationen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
1. September
67% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Andere
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Informationen
Keine Informationen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Kunsttherapie Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Kunsttherapie-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master30. Mai30. April33% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. Juli50% von Bachelor Studiengängen
Andere Keine Studiengänge30. Oktober100% von Andere Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
30. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
30. April
33% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
50% noch offen für Bewerbungen
Andere
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
30. Oktober
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

9 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft

Kunsttherapie-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Kunsttherapie: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
9 Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige