Business Management - berufsbegleitend Bewerbungsfristen

Business Management - berufsbegleitend-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Ein berufsbegleitendes Studium im Bereich Business Management bietet Berufstätigen die Möglichkeit, ihre Management- und Führungskompetenzen gezielt auszubauen, ohne ihre aktuelle Tätigkeit aufzugeben. Es vermittelt zentrale Inhalte wie strategisches Management, Unternehmensführung, Marketing und Finanzplanung und richtet sich insbesondere an Personen, die Führungsverantwortung übernehmen oder ihre Karrierechancen verbessern möchten. Durch flexible Studienformate, etwa Online-Lehre, Abendveranstaltungen oder Wochenendseminare, lässt sich das Studium gut mit Beruf und Privatleben vereinbaren.

Mehr anzeigen...

Business Management - berufsbegleitend Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Business Management - berufsbegleitend-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar28. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Januar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Business Management - berufsbegleitend Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Business Management - berufsbegleitend-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Juli15. Juli79% von Master Studiengängen
Bachelor15. Juli31. August58% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Juli50% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
79% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
58% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
50% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

28 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Business Management - berufsbegleitend: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
28 Studiengänge
Anzeige
Business Management – Green Energy and Climate Finanсе
Business Management – Green Energy and Climate Finanсе
Business Management – Green Energy and Climate Finanсе
Business Management – Green Energy and Climate Finanсе
Anzeige
Business Management – Digital Business Managеmеnt
Business Management – Digital Business Managеmеnt
Business Management – Digital Business Managеmеnt
Business Management – Digital Business Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite