Englischsprachige Coaching-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Coaching Englische Studiengänge: Fristen

Coaching Englische Studiengänge: Fristen

Coaching-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Studying Coaching in Germany is an excellent choice for residents who want to develop professional skills in personal development, leadership support, and psychological guidance within a country known for its high standards in education and workplace culture. German universities and academies offer well-structured programs that combine communication techniques, motivation psychology, conflict resolution, and organizational development—often with extensive practical training and supervised coaching sessions. With growing demand for qualified coaches in companies, education, healthcare, and personal consultancy, graduates benefit from strong career opportunities and diverse specialization options.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Coaching-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Coaching-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge5. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge26. Januar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
5. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
26. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Coaching-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Coaching-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 14. Juni15. Juli40% von Master Studiengängen
Bachelor Keine Studiengänge1. September33% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge9. Mai0% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
14. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
40% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
1. September
33% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
9. Mai
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Coaching: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige Coaching-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung

Englischsprachige Coaching-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Coaching: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
2 Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Psychology (US Degrее)
Psychology (US Degrее)
Psychology (US Degrее)
Psychology (US Degrее)
Anzeige
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Psycholοgу
Anzeige
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
MBA in Organisational Psycholοgу
Anzeige
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу
International Business - Schwerpunkt Human Resources Management & Psycholοgу