Englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Digital Business Management Englische Studiengänge: Fristen

Digital Business Management Englische Studiengänge: Fristen

Digital Business Management-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Das Studium im Bereich Digital Business Management vermittelt dir, wie Unternehmen im digitalen Zeitalter erfolgreich geführt und weiterentwickelt werden können. Du lernst, digitale Geschäftsmodelle zu analysieren, Strategien für E-Commerce, Online-Marketing und datengetriebene Entscheidungsprozesse zu entwickeln und innovative Technologien wie Künstliche Intelligenz oder Blockchain in Managementprozesse einzubinden. Neben betriebswirtschaftlichem Wissen erwirbst du Kompetenzen in IT, Projekt- und Innovationsmanagement sowie Change-Management, um digitale Transformation in Organisationen aktiv zu gestalten.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar28. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge28. Februar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. Juli35% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli31. August38% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge31. August0% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
35% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
38% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Digital Business Management: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Englischsprachige Digital Business Management-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Digital Business Management: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Digital Business Management
Wo möchtest du studieren?
Wähle eine Stadt und/oder eine Hochschule (z. B. München, Berlin, TU München)
1 Filter ausgewählt
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
11 Studiengänge
Anzeige
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Anzeige
Business Administration / Digital Business Managеmеnt
Business Administration / Digital Business Managеmеnt
Business Administration / Digital Business Managеmеnt
Business Administration / Digital Business Managеmеnt
Anzeige
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Digital Business Managеmеnt
Anzeige
Brand Innoνatiοn
Brand Innoνatiοn
Brand Innoνatiοn
Brand Innoνatiοn
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Anzeige
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Anzeige
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite