Internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Internationales Management - berufsbegleitend International: Fristen

Internationales Management - berufsbegleitend International: Fristen

Internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Ein berufsbegleitendes Studium im Bereich Internationales Management ermöglicht es Berufstätigen, globale wirtschaftliche Zusammenhänge zu verstehen und interkulturelle Managementkompetenzen zu entwickeln, ohne ihre berufliche Tätigkeit aufzugeben. Es vermittelt zentrale Inhalte wie internationale Unternehmensstrategien, globales Marketing, interkulturelle Kommunikation, internationales Finanzmanagement und Außenhandel. Das Studium richtet sich insbesondere an Personen, die in internationalen Unternehmen tätig sind oder eine Karriere im globalen Umfeld anstreben.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 30. November15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar28. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge1. Februar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
30. November
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
1. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juni31. Juli31% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli25% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge1. August67% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Juli
31% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
25% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
1. August
67% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Nächste Bewerbungsfristen für internationale Internationales Management - berufsbegleitend-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Internationales Management - berufsbegleitend: Alle internationalen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
24 Studiengänge
Anzeige
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
Anzeige
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Anzeige
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
Anzeige
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite