Englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge: Bewerbungsfristen
BWL - Fernstudium Englische Studiengänge: Fristen

BWL - Fernstudium Englische Studiengänge: Fristen

BWL - Fernstudium-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Ein Fernstudium in Betriebswirtschaftslehre (BWL) bietet eine flexible und praxisnahe Möglichkeit, fundierte betriebswirtschaftliche Kenntnisse zu erwerben. Studierende lernen zentrale Themen wie Management, Marketing, Finanzen und Controlling kennen und entwickeln wichtige analytische sowie unternehmerische Fähigkeiten. Durch das flexible Online-Format lässt sich das Studium ideal mit Beruf und privaten Verpflichtungen verbinden.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge15. Dezember100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar28. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine StudiengängeKeine Fristen (jederzeit bewerben)100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Dezember
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Studiengänge31. August67% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli31. August57% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge31. August67% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
67% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
57% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
67% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

BWL - Fernstudium: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige BWL - Fernstudium-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

BWL - Fernstudium: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
1 Studiengang