Internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Betriebswirtschaftslehre (BWL) International: Fristen

Betriebswirtschaftslehre (BWL) International: Fristen

Internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Das Studium der Betriebswirtschaftslehre (BWL) vermittelt dir umfassendes Wissen über die zentralen Bereiche moderner Unternehmensführung. Dazu gehören Finanzen, Marketing und Personalmanagement ebenso wie Controlling und strategisches Management. Du lernst, wirtschaftliche Zusammenhänge analytisch zu durchdringen, betriebliche Prozesse zu optimieren und fundierte Entscheidungen in einem dynamischen Marktumfeld zu treffen.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. Januar>90% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. Januar15. Januar>90% von MBA Studiengängen
LL.M. 15. Januar15. Januar100% von LL.M. Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
>90% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
>90% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. Juli31% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli29% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. Juli31. August50% von MBA Studiengängen
LL.M. 15. Juli15. Juli<10% von LL.M. Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
31% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
29% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
50% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
<10% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Nächste Bewerbungsfristen für internationale Betriebswirtschaftslehre (BWL)-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

...

59

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Betriebswirtschaftslehre (BWL): Alle internationalen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
876 Studiengänge
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Anzeige
Renewable Energy and E-Mοbilitу
Renewable Energy and E-Mοbilitу
Renewable Energy and E-Mοbilitу
Renewable Energy and E-Mοbilitу
Anzeige
Digital Неalth
Digital Неalth
Digital Неalth
Digital Неalth
Anzeige
Maritime Operations [Joint Master's with the Western Norway University of Applied Scienсеs]
Maritime Operations [Joint Master's with the Western Norway University of Applied Scienсеs]
Maritime Operations [Joint Master's with the Western Norway University of Applied Scienсеs]
Maritime Operations [Joint Master's with the Western Norway University of Applied Scienсеs]
Maritime Operations [Joint Master's with the Western Norway University of Applied Scienсеs]
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite