Internationale Psychologie-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Psychologie International: Fristen

Psychologie International: Fristen

Internationale Psychologie-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Warum treffen wir Entscheidungen, die wir später bereuen? Was macht Teams produktiv – und was lähmt sie? Wie entsteht eine Depression, und wie lässt sie sich behandeln?

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für internationale Psychologie-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Psychologie-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar20. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar5. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine StudiengängeKeine Fristen (jederzeit bewerben)100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
20. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
5. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für internationale Psychologie-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Psychologie-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. Juli42% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli1. September32% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine StudiengängeKeine Fristen (jederzeit bewerben)100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
42% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
1. September
32% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Psychologie: Alle internationalen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
63 Studiengänge
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Computer Scienсе
Computer Scienсе
Computer Scienсе
Computer Scienсе
Anzeige
Robοtiсs
Robοtiсs
Robοtiсs
Robοtiсs
Robοtiсs
Robοtiсs
Anzeige
Design and Interaсtiοn
Design and Interaсtiοn
Design and Interaсtiοn
Design and Interaсtiοn
Design and Interaсtiοn
Anzeige
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite