Englischsprachige Business Consulting-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Business Consulting Englische Studiengänge: Fristen

Business Consulting Englische Studiengänge: Fristen

Business Consulting-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Business Consulting bereitet darauf vor, Unternehmen bei strategischen Herausforderungen, Prozessoptimierungen und Transformationen zu beraten. Du lernst Strategieentwicklung, Change Management, Prozessanalyse, Projektmanagement und Geschäftsmodell-Innovation kennen und beschäftigst dich mit Unternehmensführung, Marktanalyse und organisatorischer Entwicklung – von Effizienzsteigerungen über Digitalisierungsprojekte bis zu Restrukturierungen. Neben analytischen Fähigkeiten erwirbst du Problemlösungskompetenz, Präsentationstechniken und Moderationsfähigkeiten für Workshops.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Business Consulting-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Business Consulting-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. März100% von Master Studiengängen
Bachelor 30. November1. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge15. Januar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. März
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
30. November
Zulassungsfreie Studiengänge
1. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Business Consulting-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Business Consulting-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juli15. September26% von Master Studiengängen
Bachelor 31. Mai15. Juli52% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge31. Juli33% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
26% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
31. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
52% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Juli
33% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Business Consulting: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige Business Consulting-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Business Consulting: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
27 Studiengänge
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Anzeige
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Anzeige
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Business Administration with Infοrmatiсs
Anzeige
Betriebswirtschaftslehre mit Schwerрunkt Lοgistik
Betriebswirtschaftslehre mit Schwerрunkt Lοgistik
Betriebswirtschaftslehre mit Schwerрunkt Lοgistik
Betriebswirtschaftslehre mit Schwerрunkt Lοgistik
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite