Innovation & Entrepreneurship Bewerbungsfristen

Innovation & Entrepreneurship-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Innovation & Entrepreneurship verbindet kreatives Denken mit unternehmerischem Know-how und befähigt Studierende, neue Ideen in erfolgreiche Geschäftsmodelle zu verwandeln. Das Studium vermittelt Kenntnisse in Innovationsmanagement, Unternehmensgründung, Produktentwicklung, Finanzierung und digitaler Transformation. Dabei lernen Studierende, Chancen zu erkennen, Risiken zu bewerten und eigene Projekte oder Start-ups strategisch aufzubauen.

Mehr anzeigen...

Innovation & Entrepreneurship Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Innovation & Entrepreneurship-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar15. Januar>90% von Master Studiengängen
Bachelor1. Januar31. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Januar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
>90% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
1. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Innovation & Entrepreneurship Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Innovation & Entrepreneurship-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Juli15. Juli28% von Master Studiengängen
Bachelor1. Juli15. September58% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Juli25% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
28% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
1. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
58% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
25% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

93 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft

Nächste Bewerbungsfristen für Innovation & Entrepreneurship

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

...

7

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Innovation & Entrepreneurship: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
93 Studiengänge
Anzeige
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Anzeige
Tourism Futurеs Studiеs
Tourism Futurеs Studiеs
Tourism Futurеs Studiеs
Tourism Futurеs Studiеs
Tourism Futurеs Studiеs
Tourism Futurеs Studiеs
Anzeige
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Systems Entrepreneurship & Transfοrmatiοn
Anzeige
Entrepreneurship and Digital Transfοrmatiοn
Entrepreneurship and Digital Transfοrmatiοn
Entrepreneurship and Digital Transfοrmatiοn
Entrepreneurship and Digital Transfοrmatiοn
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite