Medien- und Kommunikationsmanagement Bewerbungsfristen

Medien- und Kommunikationsmanagement-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Jede Marke, jedes Unternehmen, jede Organisation kommuniziert – die Frage ist nur, ob strategisch oder zufällig. Medien- und Kommunikationsmanagement bereitet dich darauf vor, diesen Unterschied zu machen. Du lernst, digitales Marketing, PR, Social Media und Medienproduktion strategisch einzusetzen und kreative Inhalte mit betriebswirtschaftlichem Denken zu verbinden.

Mehr anzeigen...

Medien- und Kommunikationsmanagement Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Medien- und Kommunikationsmanagement-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. März15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar1. März100% von Bachelor Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. März
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
1. März
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Medien- und Kommunikationsmanagement Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Medien- und Kommunikationsmanagement-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Juli15. Juli35% von Master Studiengängen
Bachelor15. Juli15. September48% von Bachelor Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
35% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
48% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

56 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Medien- und Kommunikationsmanagement: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
56 Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
Anzeige
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
Anzeige
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Anzeige
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
International Tourism Develoрmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite