Internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Sportmanagement - berufsbegleitend International: Fristen

Sportmanagement - berufsbegleitend International: Fristen

Internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Ein berufsbegleitendes Studium im Bereich Sportmanagement ermöglicht es Berufstätigen, betriebswirtschaftliches Know-how mit fundierten Kenntnissen der Sportbranche zu verbinden, ohne ihre berufliche Tätigkeit aufzugeben. Es vermittelt zentrale Inhalte wie Sportmarketing, Eventmanagement, Sportökonomie, Sponsoring sowie Management von Sportorganisationen. Das Studium richtet sich insbesondere an Personen, die im Sportumfeld tätig sind oder eine Karriere in der Sportbranche anstreben.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master Keine Fristen (jederzeit bewerben)1. März100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar1. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine StudiengängeKeine Fristen (jederzeit bewerben)100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
Zulassungsfreie Studiengänge
1. März
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
1. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juni30. September50% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli1. August33% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine StudiengängeKeine Fristen (jederzeit bewerben)100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
30. September
50% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
1. August
33% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Fristen (jederzeit bewerben)
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Nächste Bewerbungsfristen für internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung

Internationale Sportmanagement - berufsbegleitend-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Sportmanagement - berufsbegleitend: Alle internationalen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
8 Studiengänge
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Anzeige
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Anzeige
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn