Projektmanagement Bewerbungsfristen

Projektmanagement-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Das Projektmanagement verbindet strukturiertes Management-Know-how mit agilen Methoden und bildet Experten für die erfolgreiche Steuerung komplexer Vorhaben aus. Im Studium lernst du, wie man Projekte professionell plant und umsetzt – von der klassischen Wasserfall-Methode über agiles Management bis hin zu hybriden Projektansätzen. Die Kombination aus Planungsmethoden, Führungskompetenz und digitalen Projekttools bildet die Grundlage für erfolgreiches Projektmanagement.

Mehr anzeigen...

Projektmanagement Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Projektmanagement-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
MasterKeine Studiengänge15. Januar>90% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Januar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
>90% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Projektmanagement Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Projektmanagement-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
MasterKeine Studiengänge15. Juli50% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. September33% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge15. Juli0% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
50% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. September
33% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

15 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Projektmanagement: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
15 Studiengänge
Anzeige
Project Management & Data Scienсе
Project Management & Data Scienсе
Project Management & Data Scienсе
Project Management & Data Scienсе
Anzeige
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Projektmanagement im Bauingenieurwеsеn
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
International Management - MΒА
International Management - MΒА
International Management - MΒА
International Management - MΒА
International Management - MΒА
Anzeige
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite