Digital Healthcare Management Bewerbungsfristen

Digital Healthcare Management-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Das Studium im Bereich Digital Healthcare Management verbindet Medizin, Management und digitale Technologien, um die Gesundheitsversorgung innovativ und zukunftsfähig zu gestalten. Du lernst, wie Telemedizin, elektronische Patientenakten, Gesundheits-Apps oder KI-gestützte Diagnosesysteme entwickelt, implementiert und gesteuert werden können. Neben technischem und medizinischem Grundlagenwissen eignest du dir betriebswirtschaftliche Kompetenzen, Projektmanagement-Skills sowie Kenntnisse zu Datenschutz und regulatorischen Anforderungen an.

Mehr anzeigen...

Digital Healthcare Management Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Digital Healthcare Management-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBA15. Januar15. Februar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Digital Healthcare Management Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Digital Healthcare Management-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master1. Mai31. Juli41% von Master Studiengängen
Bachelor31. Mai15. Juli20% von Bachelor Studiengängen
MBA1. Mai31. August29% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
1. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
31. Juli
41% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
31. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
20% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
1. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
29% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

40 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Digital Healthcare Management: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
40 Studiengänge
Anzeige
Digital Неalth
Digital Неalth
Digital Неalth
Digital Неalth
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
International Βusinеss
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Anzeige
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
International Business Аdministratiοn
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite