Internationales Wirtschaftsrecht Bewerbungsfristen

Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Studying International Business Law as an international student prepares you to navigate the legal frameworks that govern cross-border trade, investment, and corporate operations. The program covers international commercial law, contract law, company law, arbitration, trade regulations, and intellectual property within a global context. Germany and other leading European study destinations offer strong expertise in EU and international legal systems and close links to multinational corporations and law firms.

Mehr anzeigen...

Internationales Wirtschaftsrecht Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBA15. November15. Januar100% von MBA Studiengängen
LL.M.15. Januar15. Januar100% von LL.M. Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. November
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Internationales Wirtschaftsrecht Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Juni15. Juli16% von Master Studiengängen
Bachelor15. Juli15. Juli26% von Bachelor Studiengängen
MBA15. April30. Juni17% von MBA Studiengängen
LL.M.15. Juni15. Juli12% von LL.M. Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
16% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
26% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. April
Zulassungsfreie Studiengänge
30. Juni
17% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
12% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

98 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft

Nächste Bewerbungsfristen für Internationales Wirtschaftsrecht

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

...

8

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Internationales Wirtschaftsrecht: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
98 Studiengänge
Anzeige
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
International Business and Management (Deutsсh-Französisсh)
Andere suchen auch
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
Anzeige
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Anzeige
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Insolvenzrecht und Reorganisationsverfahren (berufsbeglеitеnd)
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite