Englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Internationales Wirtschaftsrecht Englische Studiengänge: Fristen

Internationales Wirtschaftsrecht Englische Studiengänge: Fristen

Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Studying International Business Law as an international student prepares you to navigate the legal frameworks that govern cross-border trade, investment, and corporate operations. The program covers international commercial law, contract law, company law, arbitration, trade regulations, and intellectual property within a global context. Germany and other leading European study destinations offer strong expertise in EU and international legal systems and close links to multinational corporations and law firms.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar15. Januar100% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. November15. Januar100% von MBA Studiengängen
LL.M. 15. Januar15. Januar100% von LL.M. Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. November
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juni15. Juli16% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli26% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. April30. Juni17% von MBA Studiengängen
LL.M. 15. Juni15. Juli12% von LL.M. Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
16% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
26% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. April
Zulassungsfreie Studiengänge
30. Juni
17% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
12% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Internationales Wirtschaftsrecht: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationales Wirtschaftsrecht-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

4

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Internationales Wirtschaftsrecht: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
49 Studiengänge
Anzeige
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
Become a top international manager with intercultural perspectiveLearn from highly experienced professors and lecturersSpend a semester abroad or complete an internship
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
International Business & Intercultural Management (MIΒIΜ)
Andere suchen auch
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
International Business (IΒ-Ε)
Anzeige
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Europеan Studiеs
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite