Englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Internationale Organisationen Englische Studiengänge: Fristen

Internationale Organisationen Englische Studiengänge: Fristen

Internationale Organisationen-Studiengänge auf Englisch: Bewerbungsfristen (2026/27)

Im Studium zu Internationalen Organisationen beschäftigst du dich mit den Strukturen, Zielen und Arbeitsweisen globaler Akteure wie den Vereinten Nationen, der Weltbank, der WHO oder der NATO. Du lernst, wie diese Organisationen internationale Zusammenarbeit fördern, Konflikte lösen, humanitäre Hilfe leisten und globale Herausforderungen wie Klimawandel, Armut oder Sicherheitspolitik angehen. Dabei verbindest du theoretisches Wissen aus Politikwissenschaft, Recht und Wirtschaft mit praxisnahen Einblicken in internationale Verhandlungsprozesse und Projektarbeit.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Januar15. Januar89% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar28. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge15. Oktober67% von MBA Studiengängen
LL.M. Keine StudiengängeKeine Informationen Keine Informationen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
89% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Oktober
67% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
Keine Informationen
Keine Informationen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 1. Juni15. Juli13% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Juli15. Juli18% von Bachelor Studiengängen
MBA Keine Studiengänge15. April33% von MBA Studiengängen
LL.M. Keine Studiengänge30. September0% von LL.M. Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
1. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
13% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
18% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. April
33% noch offen für Bewerbungen
LL.M.
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
30. September
0% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Internationale Organisationen: Sprachvoraussetzungen für englischsprachige Studiengänge

Filtere alle Studiengänge nach Deinem Sprachzertifikat

Sprachzertifikate
Dein Level/Punktzahl

Hinweis: Jedes Studienprogramm hat eigene spezifische Sprachvoraussetzungen. Daher empfehlen wir dringend, jedes Programm einzeln zu überprüfen, um vollständige Informationen zu den Sprachvoraussetzungen zu erhalten.

Nächste Bewerbungsfristen für englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

Nächste Seite →

Englischsprachige Internationale Organisationen-Studiengänge ohne Bewerbungsfristen (jederzeit bewerben)

Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Internationale Organisationen: Alle englischsprachigen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
24 Studiengänge
Anzeige
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
International Management & Information Systems – Оnlinе
Anzeige
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
International Management & Information Sуstеms
Weitere Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Gehe zu Seite
Nächste Seite