Brand Management Bewerbungsfristen

Brand Management-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Übersicht Fristen

Brand Management ist ein strategisches Fachgebiet, das sich mit dem Aufbau, der Pflege und der Weiterentwicklung von Marken beschäftigt. Es umfasst die Entwicklung einer klaren Markenidentität, die Positionierung am Markt, die Gestaltung konsistenter Markenkommunikation sowie die Steuerung des Markenimages über verschiedene Kanäle hinweg. Studierende lernen, Markenstrategien zu entwickeln, Zielgruppen zu analysieren, Marktforschungsergebnisse zu nutzen und kreative Kampagnen zu planen, die die Markenbindung stärken.

Mehr anzeigen...

Brand Management Bewerbungsfristen für das Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Brand Management-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Januar15. Januar100% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. April100% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge28. Februar100% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. April
100% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
28. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Brand Management Bewerbungsfristen für das Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für Brand Management-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master15. Juli15. Juli39% von Master Studiengängen
BachelorKeine Studiengänge15. Oktober73% von Bachelor Studiengängen
MBAKeine Studiengänge31. August33% von MBA Studiengängen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juli
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
39% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Oktober
73% noch offen für Bewerbungen
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
Keine Studiengänge
Zulassungsfreie Studiengänge
31. August
33% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Finde deinen Studiengang

44 verfügbare Studiengänge

Fachbereich eingeben, z.B. Wirtschaft
StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Brand Management: Alle Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
44 Studiengänge
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Anzeige
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite