Internationale Marketingmanagement-Studiengänge: Bewerbungsfristen
Marketingmanagement International: Fristen

Marketingmanagement International: Fristen

Internationale Marketingmanagement-Studiengänge: Bewerbungsfristen (2026/27)

Marketingmanagement ist ein strategischer Bereich, der sich auf die Planung, Durchführung und Analyse von Marketingaktivitäten zur Erreichung der Unternehmensziele konzentriert. Diese Disziplin umfasst Marktforschung, Markenbildung, Produktentwicklung, Preisstrategien und Werbekampagnen. Die Schüler/innen lernen etwas über Verbraucherverhalten, Marktsegmentierung, digitales Marketing und effektive Kommunikationstechniken.

Mehr anzeigen...

Bewerbungsfristen für internationale Marketingmanagement-Studiengänge: Sommersemester 2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Marketingmanagement-Studiengänge für das Sommersemester 2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Dezember15. Januar100% von Master Studiengängen
Bachelor 15. Januar1. Februar100% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. Dezember15. Januar100% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Dezember
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Januar
Zulassungsfreie Studiengänge
1. Februar
100% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Dezember
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Januar
100% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Bewerbungsfristen für internationale Marketingmanagement-Studiengänge: Wintersemester 2026/2027

Nachfolgend findest Du die häufigsten Bewerbungsfristen für internationale Marketingmanagement-Studiengänge für das Wintersemester 2026/2027.

Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Zulassungsbeschränkte Studiengänge Zulassungsfreie Studiengänge Bewerbung noch möglich
Master 15. Juni15. Juli45% von Master Studiengängen
Bachelor 31. Mai1. August27% von Bachelor Studiengängen
MBA 15. Juni15. Juli52% von MBA Studiengängen
Master
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
45% noch offen für Bewerbungen
Bachelor
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
31. Mai
Zulassungsfreie Studiengänge
1. August
27% noch offen für Bewerbungen
MBA
Zulassungsbeschränkte Studiengänge
15. Juni
Zulassungsfreie Studiengänge
15. Juli
52% noch offen für Bewerbungen
Bestimmte Studiengänge können abweichende Bewerbungsfristen haben. Bitte überprüfe die Informationen immer individuell.

Nächste Bewerbungsfristen für internationale Marketingmanagement-Studiengänge

Studiengänge filtern
Deutsche Studierende
Andere EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Nicht-EU-Studierende
Welcher Abschluss?
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Abschluss wählen
Mehr Informationen zu dieser Sortierung
Gehe zu Seite

← Vorherige Seite

1

2

3

4

Nächste Seite →

StudyFinder StudyFinder
UniFinder UniFinder

Marketingmanagement: Alle internationalen Studiengänge mit Bewerbungsfristen

Filter
und 3 weitere Sprachen-Filter
Beginn
Numerus Clausus
Studiengebühren
Studienmodus
Lehramt
Alle Filter anzeigen 1
Zurück nach oben
Was möchtest du studieren?
Wo möchtest du studieren?
Alle
Bachelor
Master
Staatsexamen
+ Zeige 3 weitere
Sortierung:
67 Studiengänge
Anzeige
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Business Administration / International Μarkеting
Anzeige
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
International Managеmеnt
Anzeige
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Business Administration/International Βusinеss
Anzeige
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Business Administration and Service Managеmеnt
Anzeige
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Entrepreneurship (Сlassiс)
Anzeige
Master of Business Administration International Management (MΒА)
Master of Business Administration International Management (MΒА)
Master of Business Administration International Management (MΒА)
Master of Business Administration International Management (MΒА)
Andere suchen auch
Anzeige
Anzeige
Das könnte dir auch gefallen
Anzeige
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Engineering and Business Managеmеnt
Anzeige
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Advanced Engineering and Engineering Managеmеnt
Anzeige
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Engineering and Management International (EΜΒ)
Anzeige
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Applied AI for Digital Production Managеmеnt
Weitere Studiengänge
Gehe zu Seite
Nächste Seite